генетик

15:46 24-01-2005 / Котик, обратиться

Знатоки, ответьте, пожалуйста, какова вероятность генетичечких аномалий у будущего ребенка, если мне 37 лет, мужу 50. У меня 1 дочка, у него четверо детей от предыдущих браков, все здоровы. Ни у него, ни у меня нет (по крайней мере, нам не известны) родственники с заболеваниями, обусловленными генетически. Работа у обоих с вредными условиями не связана.

Ответы

# 19:59 26-01-2005 Андрей, обратиться
Вероятность не больше чем среднестатистическая, но стоит обратить внимание на то что в Вашем возрасте частота рождения ребёнка с синдромом Дауна будет в где- то в 5 раз выше чем до 30 лет.