генетик

16:25 25-01-2005 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Спрашиваю про своего друга. Меня беспокоит появление у него синяков при небольшом давлении на кожу. Общий анализ крови вроде нормальный, специальных исследований не делалось. Может ли это быть следствием повышенной ломкости капилляров? Меня настораживает присутствие нескольких генетических "стигм" - лишний сосок, добавочный сустав на пальце. Группа крови 4. у отца был инсулинзависимый диабет. Мне кажется, что не лишним было бы сделать генетический анализ. Но вот что именно искать? может быть есть какой нибудь синдром со схожей симптоматикой? Или это нормально? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:51 01-02-2005 Солнышко…, обратиться
Анастасия, причин такого появления синяков может быть очень много: от индивидуальной особенности до заболевания крови. Надо очно обратиться к специалисту- гематологу, обследоваться, а не гадать. Возможно и к генетику направят.