генетик

15:04 29-03-2001 / Анна, обратиться

ПОмогите мне , пожалуйста, я в полной растерянности. Через три дней после зачатия была вынуждена сделать ренген позвоночника.
Генеколог в консультации сразу заговорила о прерывании беременности, а генетик сказал, что в таких случаях действует принцип, или все, или ничего. что же делать?

Ответы

# 12:20 30-03-2001 not found, обратиться
Уважаемая Анна! По своему правы оба. Рентгеновское излучение относится к "жестким мутагенам", и, хотя закладка и развитие тканей и систем органов эмбриона происходит позднее, происходить оно будет все- таки из тех клеток, которые подверглись облучению. Гарантии Вам, к сожалению, никто не даст. Поэтому вся ответственность за предпринятые шаги лежит только на Вас.
# 19:38 30-03-2001 Юля, обратиться
Анна! Если рентген. излучение оказало неисправимое влияние на эмбриона, то произойдет естеств. выкидыш.
Но вы делали рентген на таком мпленьком сроке, когда еще даже нне произошла имплантация в стенку матки. Плод еще даже не начал формироваться.