генетик

13:31 15-03-2005 / L., обратиться

Отец (будущего. .. ?) ребенка - наркоман (нюхает героин). Что будет с ребенком?

Ответы

# 11:30 16-03-2005 Аноним, обратиться
а мама у ребенка есть?
# 15:28 16-03-2005 L., обратиться
есть, не курю, не пью, наркотики никогда не пробовала, я серьёзно спрашиваю, хотя бы посоветуйте, к какому конкретно специалисту мне обратиться, просто я не уверена, что гинеколог сможет мне что- то пояснить.
# 10:36 17-03-2005 Аноним, обратиться
видите ли, именно от мамы в кончном итоге зависит ответ на ваш вопрос - что именно будет с ребенком. А насчет того, что вам делать - я бы не заостряла внимание врачей на шаследственности. Сейчас и так предостаточно делают всяких анализов и осмотров на "пороки развития", и вам их в любом случае не миновать. В этом смысле важно сделать: Узи на 11- 12 и 22- 24 неделях (посмотрят, все ли органы нормально сформировались). Анализы на гормоны лично я бы вам сдавать не советовала - они малоинформативны, но вам опять же их назначат в любом случае. На консультацию к генетику, если УЗИ нормальное, тоже не вижу смысла идти. Есть еще возможность сделать биопсию хориона (на раннем сроке) и анализ околоплодных вод (на более поздних сроках). Оба эти вмешательства могут привести к выкидышу, хотя процент небольшой. Зато они дают полную информацию о неполадках с хромосомами, что для вас наверное актуально. В любом случае вы должны помнить, что решение за вами а не за врачами!
# 11:02 17-03-2005 L., обратиться
Огромное спасибо за ответ и конкретные советы.
# 11:05 17-03-2005 Аноним, обратиться
всегда пожалуйста. .. . мой супруг не наркоман, но пьет очень сильные сердечные лекарства, поэтому говорю из своего опыта и на своих ошибках. .. .
# 13:59 28-03-2005 Lala, обратиться
обратись к генетику в любом случае! !!