генетик

15:16 24-03-2005 / Олеся, обратиться

Здравствуйте. Если у мужа и у меня правильный набор хромосом (46- сдавали кровь) то какая причина может быть в нарушении хромосом (49) у плода - выявили после выкидыша. Влияет ли на это резус фактора?

Ответы

# 18:16 31-03-2005 Михаил, обратиться
Резус не влияет точно. Достоверная связь с возникновением хромосомной у плода найдена только с возрастом матери. Риск повторения в вашей семье составляет1. 25% что требует проведения инвазивной пренатальной диагностики на сроке 10- 12 недель беременности