генетик

21:15 25-03-2005 / Lemur, обратиться

Здравствуйте. У меня было 3 замерших беременности, все на сроке 8- 10 недель. Сдали с мужем кариотипирование. У меня всё ОК, у него делеция У- хромосомы (на следующей неделе будет пересдавать ещё раз). Перерыла за сутки кучу информации, вроде с делецией не должна наступать беременность естесственным путём? Как же так? И каков наш прогноз на рождение ребёнка. Пока все мои обследования (иммунология, эндокринология - норма) И спермограмма у него неплохая относительно, чего не может быть при делеции У- хромосомы! !! Помогите! !!

Ответы

# 18:12 31-03-2005 Михаил, обратиться
А перездавать зачем? Дело в том, что кариотипирование как исследование делается раз в жизни, измениться кариотип не может. Про делецию "У" слышу впервые, хотя чего в жизни не бывает, и даже при делеции этой столь важной хромосомы возможна нормальная беременность великолепной девочкой. Удачи ВАМ.