генетик

16:11 02-04-2001 / Алина (И.Б. 670…, обратиться

Насколько вредно во время беременности работать за компьютером и есть ли какие- то нормы на эту тему?

Ответы

# 11:45 03-04-2001 not found, обратиться
Уважаемая Алина! Во время беременности действительно стоит свести общение с компьютером к максимально допустимому минимуму. Это связано с двумя группами причин: первая группа объединяет вредность, связанную с излучениями, вторая - долгое нахождение в статичной позе, что неблагоприятно, особенно при явлениях гестоза. Значения норм - дискуссионны, даже если речь идет не о беременной женщине (гигиенисты считают, что суточная норма - не более 4 часов, но в жизни мы сталкиваемся с другими мнениями, например, если работа человека связана с компьютером, НИКТО этих норм не выполняет. .. : -( Точные значения норм может знать наш профпатолог Широкова (конф. "Профзаболевания").