генетик

13:14 04-04-2001 / Инна (И.Б. 5127…, обратиться

Здравствуйте,
Мы с мужем хотим завести ребенка и я лечусь от бесплодия- эндометриоз и адонемиоз 1- степени.
Мне 35 лет, мужу 38. Я очень беспокоюсь не способствуют ли эти обстоятельства рождению ребенка с паталогией?
Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 13:25 04-04-2001 not found, обратиться
Уважаемая Инна! Ответ см. ниже (предыдущий вопрос). 1. Возраст. Начиная с 35 лет у нас стало принято предлагать пренатальную диагностику всем. Объективно же она обоснованна лишь в тех случаях, когда т. н. применение неинвазивных диагностических методов (УЗИ, исследование сывороточных маркеров матери - АФП, бета- ХГЧ) дает основания подозревать повышенный риск патологии плода. 2. Эндометриоз и иже с ним. Задайте Ваш вопрос в конф. "Гнеколог", приведя более подробный гинекологический анамнез, назначенное лечение и его результаты.