генетик

16:09 04-04-2001 / Ирина, обратиться

Добрый день, докор! На 6- ой неделе беременности перенесла ОРВИ: температура 38 держалась 1 день, затем сильный насморк, горло. Лечилась без таблеток: чаи, молоко, ингаляции, в нос - пиносол. Скажите, насколько и чем опасна ОРВИ на этом сроке для плода? Обратилась очно к генетику (не в Москве), мне назначена консультация и УЗИ на сроке 16 недель. Достаточно ли этого?
Спасибо.

Ответы

# 16:22 04-04-2001 Ирина, обратиться
Извините за описку: конечно же, слово "доктор" вместо "докор"
# 22:54 04-04-2001 not found, обратиться
Уважаемая Ирина! Основополагающих данных о тератогенном эффекте вирусов, вызывающих ОРВИ, нет. Поэтому хорошо, что инфекцию удалось купировать "щадящим" путем - меньше факторов риска. С назначениями - согласна, добавила бы лишь анализ на АФП + бета- субъединицу ХГЧ.
# 22:56 04-04-2001 not found, обратиться
Очепятки - ничего страшного : -)