генетик

17:53 28-04-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, я сдала ХГЧ на 18 нед. от посл мес- х. (беременность 18 нед. ) Результат 6000 МЕ/ л, норма 14000- 60000. Естриол 11. 9, норма 14- 30. АФП в норме. Это 4- я беременность за 5 лет(1- я 2000- аборт 5- 6 нед, 2- я 2002г роды 35 нед, ребенок умер на 3й день внутрижелуд. кровоизлияние, 3- я 2003 ребенку 1. 7, 4- я- текущая). Всегда были какие- то гормональные проблемы. в первые 2 бер- ти принимала горм. средства- дюфастон. В эту никаких проблем не было до сдачи анализа. УЗИ в 18 недель. ребенок без паталогий соотв. сроку 18 нед. , плацента- 2 доли, у нижнего зева, строение плаценты соостветствует сроку. Вопрос: большой ли риск у меня родить ребенка с паталогией? Может ли это гормональное отклонение быть исключительно следствием фетоплацентарной недостаточности, и никак не повлиять на ребенка в дальнейшем при лечении? Нужно ли колоть ХГЧ? Правда ли, что после 3- й беременности за короткий срок риск паталогий у плода возрастает?

Ответы

# 21:45 02-05-2005 Аноним, обратиться
Анализ на гормоны неинформативен, если УЗИ нормальное. УЗИ вообще точнее. Колоть ли ХГЧ должен решать ваш гинеколог, потому что необходимость определяется угрозой вынашивания. Это не связяно с патологиями ребенка. Частота беременностей на патологии никак не влияет.
# 23:06 02-05-2005 Ne Vrach No, обратиться
voobje shto vi govorite vse shto YZI vse pokazivaet. .. da YZI niche ne pokazivaet, esli bi ona vse pokazivalo to ne rojdalis bi ne polnozennie deti. .. .. .. .. .
# 09:37 03-05-2005 Аноним, обратиться
тем не менее, пока тест на гормоны окончательно не выверен, ВСЕ врачи для проверки его результатов направляют именно на УЗИ. То есть, полагают видимо что оно точнее. К тому же, этот анализ выявляет только синдром Дауна. Вы что думаете можно Дауна на УЗИ не увидеть? И кого именно из детей вы считаете неполноценными?