генетик

11:51 16-05-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Жена (32 года) на 21 неделе беременности (вторая беременность. первому ребенку 3, 5 года). сделали ислледование крови на АФП (33, 53) и ХГЧ (5924). перед анализом завтракала. ее до сих пор изредка тошнит (в основном сразу после принятия прегнавита натощак. потом целый день слюна скапливается в рту и чувствует себя не совсем в форме). иногда проявляется обостренное обоняние. но тоже наплывами. поправилась больше, чем во время первой беременности.
Генетик оправляет на пересдачу анализа. говорит, что ХГЧ занижет. я нашел в интернете статью Диагностическое значение определения в крови беременных женщин уровней хорионического гонадотропина, альфа- фетопротеина и лактоферрина
Л. А. Мерзликина, Л. А. Акинфеева, Э. А. Юркина3 , С. С. Решетников3, С. В. Бородихина, В. И. Офицеров. тут сказано, что при сроке беременности 13– 24 недели считается нормальной концентрация ХГЧ от 3 000 до 50 000 МЕ/ л. хотел бы узнать альтернативное мнение относительно результатов анализов. Заранее большое спасибо за ответ. Сергей

Ответы

# 15:31 16-05-2005 Аноним, обратиться
Пересдача этого анализа на 21 неделе не имеет смысла. Собственно, его сдача вообще имеет мало смысла. Он попросту не точен.
# 21:50 16-05-2005 Аноним, обратиться
ya voobje ne ponimau kak mojno poiti na anliz krovi i pered etim Pozavtrakat. .. .. .. .. stranni narod. .. .. .. .. .
# 05:24 17-05-2005 Сергей, обратиться
Ответивший/ ая 16 мая 2005 15: 31: 26 - Вы не можете указать ваше специализацию. Такой ответ обязывает к многому. Если это была непрофессиональная реплика - прошу указать об этом. Так как я вовсе не специалист, а просто отец, беспокоящийся о своем будущем ребенке. Ради этого я перерыл весь интернет, чтобы что- то узнать по теме моего вопроса, а тут Вы такое говорите.
С уважением, Сергей
# 06:16 17-05-2005 Аноним, обратиться
Сергей, у врачей, работающих на этом сайте, красная авторизация - их имя выделено красным, на все остальные реплики не обращайте внимания.
# 07:00 17-05-2005 Марина, обратиться
А когда здесь были красные ребята. Ир, ты шО?
# 10:00 17-05-2005 16 Мая, обратиться
Сергею - если вы действительно перерыли весь интернет, должны были сами прийти к такому же выводу. Сдача подобных анализов вообще бывает продиктована не заботой о ребенке, а или слепым послушанием врачам, или нежеланием отягощать свою жизнь в случае рождения ребенка с проблемами. Я вам очень сочувствую, и все таки мое мнение неизменно - сдавать такие анализы не надо, если конечно ребенок вам нужен и свои нервы дороги. Интерпретация этих анализов остается пока на уровне эксперимента, массово они проводятся только последние 5 лет, по ним еще просто мало данных. С уважением, неспециалистка.
# 12:08 17-05-2005 Сергей, обратиться
мда. мне это не помогло никак для принятия решений. но все равно спасибо за участие. С уважением, Сергей
# 18:15 21-12-2005 Лиза, обратиться
у меня на 19 неделе взяли анализ АФП и ХГЧ(АФП занижен, ХГЧ завышен), врачи говорят это очень опасно, высокий риск врожденного порока плода. Делали УЗИ сердца ребеночка на врожденные пороки, все в порядке, вообще в целом с ним все хорошо. Прошу ответить компетентного в этом вопросе человека, насколько можно доверять этим анализам, нужно ли беспокоиться. (СЕЙЧАС УЖЕ 25 НЕДЕЛЬ)