генетик

08:44 19-05-2005 / Мария, обратиться

Добрый день! Скажите, пожалуйста, что делать, если я принимала Пренатал витрум 1 таб. и АЕВИТ 1 капсула в день в течение месяца. Через 15 дней обнаружилась беременность. Мне 30 лет, беременность желанная. Как теперь быть, прочитала в Интернете, что после аевита беременеть можно только через 6 месяцев… . Что теперь делать?

Ответы

# 09:11 19-05-2005 Амалия, обратиться
То есть, между приемом препаратов и беременностью прошло 15 дней? Думаю что ничего страшного не случится. Просто не злоупотребляйте витаминами в дальнейшем. Врачам можете ничего не говорить - все равно сейчас проводят много диагностических мероприятий в обязательном порядке, и если их все проделаете явных паталогий пропустить думаю нельзя. Вообще не надо так слепо верить всему что читаете. .. Да ретинол и витамин А вредны для плода в избыточных количествах, но по одной капсуле в день и еще до зачатия? А если бы вы принимали колдрекс какой- нибудь? А консервы которые мы едим? Жить вообще очень вредно, но волноваться по любой мелочи еще вреднее. ..
# 14:02 19-05-2005 Мария, обратиться
Спасибо, Амалия, утешили. .. : ) а то 2ой день уже занимаюсь самоедством. ..
# 23:21 21-05-2010 Юлия, обратиться
Амалия, прошу, проконсультируйте. По ошибке на третей неделе беременности (срок считается по УЗИ) принимала ретинола ацетат (витамин А) за ДВА дня в общей сложности 4 капсулы по 33 000 МЕ. Какова вероятность тератогенного эффекта от 4 капсул? Очень переживаю.