генетик

14:56 26-05-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте. .. У меня такая проблема. .. я собираюсь беременеть и всё бы ничего, но мой мужчина- мой троюродный брат(наши бабушки по материнским линиям- родные сестры). "Семейных" болезней нет. Какова вероятность рождения полноценного ребёнка?

Ответы

# 01:43 27-05-2005 Тоня, обратиться
Умоляю воздержитесь, у нас с мужем все в
семье здоровы, мы тоже родственники и думали
всё будет хорошо, а дети ужасно больные,
теперь поздно
# 13:53 27-05-2005 Аноним, обратиться
no opyat taki oni trourodnie brat s sestroi. .. daje ne dvourodnie, rodstvo dalnee vseje. .. .. .. .
# 14:49 27-05-2005 Андрей, обратиться
Анна, можно не переживать и спокойно выходить за муж. Троюродные родственники имеют столько же общих генов, как и не родственники. Большинство людей являются родственниками друг другу в той или иной степени, а в изолированных популяциях будут все тро- четвероюродные - т. е. иметь одного обещго предка в 3- 4 поколении. Это не повышает шансы на рождение детей с генетическими отклонениями, поэтому вероятность рождения полноценного ребёнка будет такая же как и при не родственных браках
# 11:43 30-05-2005 Анна, обратиться
Спасибо всем, кто ответил, но всё же хотелось бы услышать совет специалиста. .А воздержаться у нас не получается, мы любим друг друга и твёрдо решили родить ребёнка. Может можно пройти какое- то обследование, чтобы увериться?
# 18:08 30-05-2005 Андрей, обратиться
Анна, так Вам специалист и отвечает : -) никаких обследований проходить не надо, если в вашей семье нет наследственных заболеваний, которые можнго проследить к общему предку
# 17:43 05-08-2006 Ольга, обратиться
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какова вероятность рождения больных детей у четвероюродных брата и сестры?
# 16:24 01-02-2011 Максим, обратиться
Первый родится здоровым, а второй карликом.