генетик

15:56 01-06-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Первый ребенок у нас родился с синдромом Пьера- Робина при чем ни у меня ни у мужа такого нет и в родне такой патологии тоже нет. Сейчас я на 7 месяце прошла вроде все обследования врачи заверили что отклонений нет но я сильно не радуюсь. Подскажите пожалуйста какова вероятность рождения второго ребенка с такой патологией. Заранее благодарна.

Ответы

# 17:08 02-06-2005 Михаил, обратиться
В анамалад Пьера- Робена входит наряду с расщелиной неба, ещё и проявления задержки умственного развития. Как правило это передаётся из поколения в поколение с различной степенью выраженности. Вероятнее всего у ребенка нет этого синдрома, а есть просто расщелина. В таком случае риск не превышает 1, 25% , а при употреблении фолиевой кислоты, так и ниже. Удачи.
# 21:45 04-06-2005 Юля, обратиться
Здравствуйте! Скажите пожалуйста является ли АФП 23, 5 МЕ\ мл ниже нормы? Показатель ли это аномалии в развитии плода? Мне 26 лет, беременность 18 недель? Заранее благодарна. ..