генетик

20:44 04-08-2000 / Татьяна, обратиться

У моей бабушки-порок сердца (какой именно не знаю), у меня-врожденный пролапс митрального клапана, у моей дочки-врожденная аномалия строения сердца-дополнительная трабекула. Предполагаю, что беременна (1 нед.задержки). Читала, что именно сейчас формируется сердце малыша, но рекомендации как себя вести - весьма противоречивы - от полного покоя до интенсивных упражнений. Можете ли вы мне что-либо порекомендовать?

Ответы

# 17:19 06-08-2000 not found, обратиться
Описанные Вами аномалии развития довольно часто встречаются у людей. Они могут быть изолированными, или сочетаться с особенностями строения всей соединительной ткани человека. В последнем случае увеличивается риск возникновения подобных аномалий у потомства. И хотя яйцеклетка уже получила полную генетическую информацию, соблюдение общих рекомендаций по поведению женщины в периоде формирования органов у плода может предупредить формирование мультифакториальных пороков развития (то есть когда на определенную генетическую информацию накладываются неблагоприятные воздействия внешней среды). Это, естественно, здоровый образ жизни, сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов и минеральных веществ, особенно фолиевой кислоты, ограничение кофе, исключение горячих ванн. Физической активность должна быть не выше, чем до наступления беременности.
# 10:14 14-01-2002 Cветлана, обратиться
Добрый день, я страдаю ихтиозом и как говорит дерматолог из районного КВД в легкой форме. Сейчас я планирую забеременеть и меня интересует вероятность наследования ихтиоза моим малышом и какие меры можно предпринять чтобы смягчить развитие диагноза у ребенка если все же он ему передастся. Спасибо.
# 21:28 17-03-2002 Андрей, обратиться
СТРАДАЮ ИХТИОЗОМ, А МНЕ УЖЕ 25 ЛЕТ.
ПОДСКАЖИТЕ, ЧЕМ МОЖНО ЕГО ВЫЛЕЧИТЬ
# 21:28 17-03-2002 Андрей, обратиться
СТРАДАЮ ИХТИОЗОМ, А МНЕ УЖЕ 25 ЛЕТ.
ПОДСКАЖИТЕ, ЧЕМ МОЖНО ЕГО ВЫЛЕЧИТЬ
# 21:28 17-03-2002 Андрей, обратиться
СТРАДАЮ ИХТИОЗОМ, А МНЕ УЖЕ 25 ЛЕТ.
ПОДСКАЖИТЕ, ЧЕМ МОЖНО ЕГО ВЫЛЕЧИТЬ
# 21:29 17-03-2002 Андрей, обратиться
СТРАДАЮ ИХТИОЗОМ, А МНЕ УЖЕ 25 ЛЕТ.
ПОДСКАЖИТЕ, ЧЕМ МОЖНО ЕГО ВЫЛЕЧИТЬ
# 15:28 04-08-2002 Андрей, обратиться
Андрей напиши мне dddip@mail. ru
# 15:30 04-08-2002 Светлана…, обратиться
СВЕТЛАНА НАПИШИ МНЕ DDDIP@MAIL. RU