генетик

11:02 07-06-2005 / Татьяна, обратиться

Скажите , пожалуйста в 12 недель беременности мне делали анализ на хромосомные заболевания ( болезнь дауна ) . мне 38 лет, анализ положительный , пролонгация беременности , но мне в этом анализе сказали пол ребенка - 46 XY . Насколько верен этот ответ на счет пола ребенка , ведь анализ на пол ребенка берется отдельно ?

Ответы

# 13:10 07-06-2005 Андрей, обратиться
можно, но процедура, которая проводится на этом сроке(биопсия хориона)сложнее, чем обычный амниоцентез, который проводится на 17- 18 неделе
# 14:10 09-06-2005 Михаил, обратиться
Ответ верен на 100% . При исследовании врач смотрит все хромосомы, включая и те, которые определяют пол. Обычно в лабораториях говорят, что анализ другой чтобы взять денег и оградить ребенка от возможного прерывания беременности, если пол вдруг не устроит родителей. Как правило, если исследование проводится для исключения хромосомной патологии у плода, то пол ребенка сообщают уже после 17- 19 недель.