генетик

15:17 09-06-2005 / Жанна, обратиться

Скажите пожалуйста, если есть в медицине такие сведения, каков риск рождения ребенка с хромосомными патологиями при следующих показателях: АФП 0, 64 Мом (норма лаборатории 0, 6- 3, 0) и гиперэхогенный кишечник?
Заранее благодарна.

Ответы

# 15:27 09-06-2005 Михаил, обратиться
Таблиц расчета риска по одному АФП НЕТ. Для принятия решения необходимы минимум АФП и ХГЧ.
# 15:47 09-06-2005 Жанна, обратиться
Спасибо, Михаил.
К сожалению, врачи подняли шум только на 22 неделе (ХГЧ сдавать поздно). А кордоцентез , который они назначают, делать что- то не очень хочется.
# 15:54 09-06-2005 Михаил, обратиться
О чем и говорю. Кордоцентез мы делаем если есть два и больше значимых УЗИ признака, потому что риск прерывания беременности после проведения кордоцентеза минимум 2% , а это, согласитесь, много. Удачи Вам. Если бы Вы жили в Питере - пригласил бы к себе на УЗИ.