генетик

11:56 12-04-2001 / Nataly, обратиться

Уважаемый доктор, мы с мужем планируем беременность. На сколько необходимы генетические исследования до беременности? Вроде бы у наших родственников особых проблем со здоровьем не было.
Где можно проконсультироваться у врача- генетика? Может порекомендуете куда и к кому обратиться? мой почтовый адрес rusakova@paragraph. ru
Заранее спасибо.

Ответы

# 12:36 12-04-2001 not found, обратиться
Уважаемая Nataly! Если специфических показаний нет, то можно обойтись и без специальных исследований. Проконсультироваться - никогда не плохо, лучше всего это сделать в Медико- генетическом научном центре РАМН (ул. Замоскворечье, 1, М. "Каширская", тел. регистратуры научно- поликлинического отделения - 324- 87- 72), к кому - даже затрудняюсь рекомендовать, так как уровень там высокий, все специалисты - опытные консультанты. Рекомендовать конкретного специалиста имеет смысл, если речь идет о какой- то специфической генетической проблеме, а в Вашем случае консультация, надеюсь, будет короткой (не стесняйтесь задавать там все интересующие Вас вопросы, касающиеся генетических аспектов, связанных с "ведением" беременности). Желаю удачи! Привет уважаемому Paragraph'у (если Вы имеете к нему отношение, о чем можно судить по Вашему адресу). : -)
# 15:14 12-04-2001 Nataly, обратиться
Уважаемая Елена Юрьевна! Большое спасибо за ответ и за рекомендации. Обязательно уговорю мужа посетить консультацию. Привет Вам от Paragraph. :- )
# 16:30 12-04-2001 not found, обратиться
Спасибо! : -) А Вы оба с мужем там работаете?
# 11:09 13-04-2001 Nataly, обратиться
Работаем. А как Вы догадались что мы оба там работаем, нет ли у нас общих знакомых? : -)
# 20:25 13-04-2001 not found, обратиться
Нет, у меня нет там знакомых (но всегда рада их приобрести : -) Догадалась - по адресу почты, а то, что оба - лишь предположение : -)