генетик

16:07 15-06-2005 / Алена, 28 Лет…, обратиться

Здравствуйте, уважемый доктор! Помогите моей подруге. 5 дней назад родила она девочку рост 50 см. вес 3380. Родилась девочка синющная, сразу положили под кислород, там она находилась 3 суток. Сейчас врачи педиаторы рекомендуют ребенка показать врачу- генетику, а проблема вот в чем: у ребенка уголки губ опущены вниз, на внутренней стороне ладоше продольные линии, на шее ободок, кожа как " пергамент", а на 4 сутки девочка стала высовывать язык. Сделали УЗИ, внутренние органы в норме, УЗИ головного мозга тоже. Подскажите пожалуйста, как на Ваш счет, что с ребенком ( я понимаю, что не видя ребенка очень трудно что- либо сказать, но все- таки чем Вы можете обнадежить нас? ). Девочка с рождения была вяленькая, но на 4 сутки стала чуть- чуть оживать. Большое спасибо за ответ! ( если можно ответить по- быстрее, будеи очень признательны).

Ответы

# 15:14 23-06-2005 Михаил, обратиться
Уважаемые. Обнадежить Вас ничем не смогу. Для исключения патологии бывает, что одного осмотра недостаточно, и требуется лабораторное обследование. В Питере генетики выезжают для консультации в роддома, а как у Вас не знаю.