генетик

14:26 12-04-2001 / Зарина, обратиться

Доктор! У моего мужа были подростковые прищи, после которых остались крупные "оспины" на лице. То же самое было у его отца и деда в молодости. Дочка унаследовала от отца не только внешность, но и почти все болячки и пристрастия. Какова вероятность того, что дочь не унаследует эту "неприятность". Может быть как- то можно предотвратить?
Спасибо

Ответы

# 20:24 13-04-2001 not found, обратиться
Уважаемая Зарина! Эта "неприятность" наследуется не как отдельный признак, а как предрасположенность организма, связанная с иммунным и гормональным статусом. Вероятность вычислить невозможно. Предотвратить - именно ввиду вышеперечисленного возможно. Наблюдаться у хорошего дерматолога (косметолога), который правильно подберет стратегию личной гигиены.