генетик

14:59 12-04-2001 / Наталья (Истори…, обратиться

Уважаемая Елена Юрьевна! Большое спасибо за Ваши ответы. Про кариотипирование слышу впервые. В чем заключается эта процедура? Я живу не в Москве, как Вы думаете, ее делают в крупном областном городе? И самое главное, возможно ли повторение такого диагноза? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 20:18 13-04-2001 not found, обратиться
Уважаемая Наталья! Кариотипирование - это определение кариотипа, т. е. хромосомного набора супругов. После забора крови клетки определенным образом выращиваются, затем определяется их хромосомный набор после дифференциального окрашивания. Я думаю, что такую процедуру делают в крупном областном городе. При каждом областном учреждении существует лаборатория генетики. Туда и нужно обратиться.
# 20:20 13-04-2001 not found, обратиться
Возможно ли повторение диагноза, сказать не могу - поэтому и советую провести кариотипирование Вам и Вашему супругу - это может дать дополнительные данные.