генетик

20:37 13-04-2001 / Мария, обратиться

Здравствуйте, доктор! В 10 нед. берем. сдала анализ биопсия хориона, все нормально. Врач говорит надо сдать еще АФП, ХЧГ. Что это такое? Сегодня сдала ЦМВ, ВПГ, токсоплазмоз. Действительно это всё нужно или просто выкачивание денег? Когда я рожала 5, 5 лет назад таких анализов не было!

Ответы

# 15:02 16-04-2001 not found, обратиться
Уважаемая Мария! Биопсию хориона "просто так" не назначают, поэтому думаю, что Вы многого не сообщили. АФП и ХГЧ на 15- 20 неделе назначать стало нормой, и это ПРАВИЛЬНО (5. 5 лет назад не было устоявшейся методики и практики, сейчас же это СТАНДАРТНЫЕ АНАЛИЗЫ). Почему Вам назначили анализы на инфекции, сказать не могу (это могло быть чем- нибудь обусловлено, а могло и не быть).