генетик

19:52 19-07-2005 / Женя, обратиться

Здравствуйте!
На 21 неделе беременности я сдавала анализ крови на b- ХГЧ. Результат - 46978. 4.
По старой таблице референсных значений он укладывается в норму:

16- 21 неделя - норма 4720 - 80100.
Но мне гинеколог сказала, что теперь поменялись нормы. То же самое и на сайте Инвитро:

Срок беременности, недель от зачатия Уровень ХГЧ,
мЕд/ мл

Т. е. на мое сроке норма - это 10000 - 35000, и выходит что у меня повышенный b- ХГЧ.
Не могли бы вы пояснить, с чем это связано, ведь во всех других таблицах референсных значений уровень b- ХГЧ на больших сроках убывает до конца беременности. А тут получилось, что на 26- 37 неделях он начинает опять возрастать. Не может ли это быть опечатка? И стоит ли мне беспокоится и идти к генетику по поводу моего анализа?

Ответы

# 16:42 21-07-2005 Михаил, обратиться
Для начала определитесь с тем кто Вам назначил данное исследование на таком сроке. Зачем. Если для определения риска хромосомной патологии плода, то срок явно неподходящий. Если с другой целью - то причем здесь генетик.