генетик

17:55 22-07-2005 / Елена, обратиться

Добрый вечер! Помогите мне пожалуйста успокоиться! Мне 27 лет. У меня 10- и недельная беременность, все протекает хорошо, можно сказать даже замечательно, если не учитывать один фактор - я астматик с детства, астма приобретенная(недолеченное воспаление легких), приступов удушья уже очень давно не было, просто дыхание затруднено при нагрузках или когда нервничаю. Я использую сальбутамол примерно 2- 3 раза в сутки. Мне недавно сказали, что это лекарство вообще принимать нельзя и из- за этого мой малыш может родиться с отклонениями! Помогите пожалуйста, скажите как препарат повлияет на малыша, можно ли его принимать, можно ли мне рожать? К чему я должна готовиться? Огромное спасибо за ответ! Елена.

Ответы

# 09:19 26-07-2005 Лена, обратиться
Лена, не волнуйтесь. Обратитесь к своему гинекологу, всё у вас будет хорошо. Прочитайте аннотацию к препарату- что там сказано про беременность?