генетик

09:20 25-07-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Очень прошу ответить на мой вопрос! У нашей старшей дочери (5 лет) глаза карие- папины, и сама она копия мужа. Но у младшего ребенка, мальчика 1 годик, глаза не мои и не мужа, при этом он больше похож на мать моего мужа и ее родню. Раньше я полагала, что цвет глаз ребенку достается либо от папы либо от мамы, объясните пожалуйста что с моим сыном! спасибо заранее.

Ответы

# 09:16 26-07-2005 Лена, обратиться
Марина, не волнуйтесь. Ведь в генах вашего ребёнка записана информация О ВСЕХ поколениях родственников. Нередко ребёнок похож не на родителей, а на родню, и не всегда ближнюю. Так рапорядилась природа.
# 15:13 26-07-2005 Наталья, обратиться
Успокойтесь! Очень часто дети похожи на бабушек- дедушек. Вы просто этого не знали и с этим не сталкивались, видно. Я совсем недавно наблюдала картину: бабушка и внучка (5 лет)- просто одно лицо. Даже изгиб носа одинаков!
# 16:32 26-07-2005 Андрей, обратиться
Марина, наследование цвета глаз очень сложное, т. к. много генов принимеют участие в формировании этого признака. Более подробно про наследовании цвета глаз и как его можно использовать при определении отцовства Вы можете посмотреть на сайте нашей компании по адресу http: // www. dnktest. ru/ eyecolour. html