генетик

15:21 18-04-2001 / Мира, обратиться

в продолжение. На АФП отправили поздно из- за возраста мужа (40 лет, мне 26 лет). Если бы я к генетику не обратилась, то вообще бы не отправили. А к генетику я обратилась из- за того, что в цикл зачатия приняла 2 таблетки Постинора. Так вот итогом встречи было то, что по ее мнению Постинор не должен послужить причиной пороков, а возраст мужа все- таки может, можно считать, что отправили "планово", отклонений во время беременности не наблюдалось. Так значит, я пройду "скурпулезное УЗИ", а амниоцентоз делать не буду. Правильно?

Ответы

# 18:01 18-04-2001 not found, обратиться
Правильно, Мира! Так и поступите. А главное - постарайтесь не беспокоиться, настолько, насколько это возможно. Возраст мужа (в отличие от возраста матери) если и увеличивает риск, то ничтожно.
# 10:09 19-04-2001 Мира, обратиться
Спасибо Вам большое, Елена Юрьевна!
Вы - молодец! Как рожу здорового ребенка, так Вам и сообщу!