генетик

17:10 23-08-2005 / Лиля, обратиться

Здравствуйте! я беременна у меня резус отрицательный. предыдушие беременности я прерывала. Могут ли они иметь какие то последствия в этом плане, антитела или резус- конфликт? спасибо

Ответы

# 15:50 25-08-2005 Михаил, обратиться
Конечно это не есть хорошо, что прерывали предыдущие беременности, но, на сегодняшний день, существует достаточно эффективная система профилактики резус конфликта, которая заключается в определении уровня антител в крови у матери и введении специального гамма- глобулина. В Санкт- Петербурге специализированными центрами по наблюдению за беременными с такими проблемами являются 1 и 11 родильные дома