генетик

15:54 20-04-2001 / Настя, обратиться

Недавно, я Вам задавала вопрос, такого характера: на 17- ой неделе я сдала анализ АФП - 50, 63МЕ/ мл, Вы мне ответили, что результат в норме, а сегодня на приеме у врача, сказали, что норма на таком сроке АФП - 33 и получается , что анализ у меня превышает норму, а что Вы думаете? И если, действительно превышает, что это означает?

Ответы

# 19:37 20-04-2001 not found, обратиться
Уважаемая Настя! Нормы АФП для 17- 18 недель:
39, 8 (20, 50 - 123, 00)МЕ/ мл, первая цифра - усредненное значение, в скобках - минимум- максимум по норме. НО: существует несколько способов определения концентрации АФП, поэтому градуировочные нормы лабораторий могут отличаться! Всегда смотрите (или спрашивайте) нормы в лаборатории, где делался анализ. Врач, видимо, имела в виду превышение СРЕДНЕГО значения нормы, что ни о чем не говорит.