генетик

17:39 30-08-2005 / Наталья, обратиться

Ув. доктор. Хотелось бы проконсультироваться по наследственной предрасположенности к дальтонизму. Слышала, что этим недугом страдают только мужчины, а переносят женщины. У моего брата пониженная светочувствительность. Если у меня родится сын, я беспокоюсь, как бы не проявилась эта болезнь. ..

Ответы

# 15:28 01-09-2005 Михаил, обратиться
Не все формы дальтонизма наследуются Х- сцепленно. Необходимо знать точный диагноз Вашего брата для составления прогноза, тем более, что дальтонизм не связан с чуствительностью с свету. Страдает ЦВЕТОпередача.