генетик

19:35 01-09-2005 / Мистер Круг И Е…, обратиться

Тут мне надо выяснить, не знаю по адресу я обратился, но вопрос вот какой; если, допустим, группа людей Нордической расы поселеться где- нибудь в центре Африке, допустим в Конго, то спустя 30 тысяч лет, они станут неграми? ! А если станут, то этот ген "негра" будет передаваться по наследству ? !

Ответы

# 02:21 02-09-2005 Андрей, обратиться
Ну если во время этого периода произойдёт мутация в половых клетках, которая повлияет на цвет кожи, то теоретически она может закрепиться в популяции и люди преобретут тёмный цвет кожи. Кстати одна из теорий происхождения белых людей состоит в том, что вначале все были чёрные и жили в Африке, потом произошла мутация и появились люди со светлынм цветом кожи. Т. к. среди этих людей был высокий процент заболевания раком кожи (из- за низкой концентрации меланина), то они вынуждены были мигрировать на север, где солнце не такое опасное. Но солнечный свет не влияет на появление мутантного гена в половых клетках, он влияет на приспособленность носителей мутации к жизни в определённых условиях (селекционный агент)