генетик

14:33 13-09-2005 / Наталья, обратиться

По результатам исследования кариотипа моего мужа выявлено следующее: 46, XY, t (1; 4) (g 21; g 25).
Прошу дать Ваши прогнозы на зачатие и беременность.
Поможет ли искуственная инсеминация, ЭКО?

Стаж бесплодия 3, 5 года.
О себе: все анализы и обследования в норме.

С уважением,
Наталья.

Ответы

# 16:02 22-09-2005 Михаил, обратиться
Наверняка в медико- генетическом центре, где проводили исследование, сказали что при реципроктной транслокации риск составляет 50% . Инсеминация поможет. Можно делать и ЭКО но это дороже, при всем при том, что в России есть единичные центры проводящие хромосомные исследование эмбрионов перед подсадкой.
# 14:28 27-09-2005 Наталья, обратиться
Михаил, спасибо за ответ!