генетик

11:25 23-04-2001 / Татьяна, обратиться

Передается ли аллергия по наследству? У меня аллергия на дом. пыль и собаку. Но проявилась аллергия только в 25 лет.

Ответы

# 20:46 23-04-2001 not found, обратиться
Уважаемая Татьяна! Да, предрасположенность к аллергии наследуется, но, к сожалению, невозможно предсказать, как и когда разовьется аллергия, так как это зависит не от генетических факторов, а скорее от факторов среды (в первую очередь, состояния организма).