генетик

22:56 23-04-2001 / Марина (И.Б. 76…, обратиться

Какой резус должен быть у суррогатной матери, если у а) у биологических отца и матери резус отрицательный, б) у отца отрицательный, а у биологической матери положительный. Речь идёт о семье моей сестры, а они могут ошибаться по поводу её резуса, поэтому задан такой двойственный вопрос. Возможно ли появление у них дефективного ребёнка, так как первая беременность закончилась выкидышем? Сейчас они ищут суррогатную мать с отрицательным резусом. Правы ли они?

Ответы

# 12:47 24-04-2001 not found, обратиться
Уважаемая Марина! 1. Насчет резуса - совершенно непонятно, почему "они" (семья сестры? ) озабочены поиском суррогатной матери с отрицательным резусом. У матери с положительным резусом РЕЗУС- КОНФЛИКТА НЕ БЫВАЕТ, вне зависимости от того, какой резус будет у ребенка. 2. По поводу риска - ничего на основании таких скудных данных (выкидыш с неясной причиной) сказать нельзя.