генетик

16:16 28-09-2005 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! ! Подскажите пожалуйста у меня 15 сентября родилась дочь и врач роддома сказала что необходима консультация врача генетика и сдачи крови на анализ на хромосомные изменения. .. поводом для этого является то что у ребенка большеватый нос с широкой переносицей, также у нее ВПС (открытый артериальный проток) и сейчас на фоне порока еще и пневмония. На мой вопрос может ли у дочери быть 47- хромосома она категорически сказала что нет, что в ее 30 летней практике было много детей всяких разных и это не тот случай, но тем не менее она подозревает какие то генетические изменения видимо. Подскажите широкая переносица и длинноватый нос в пропорциях лица может являться отличительной чертой каких генетических болячек? Прошу ответить на мой вопрос

Ответы

# 08:32 29-09-2005 Андрей, обратиться
забыл сказать что поводом ещ для обращения к генетику является то что у ребенка какойто приглушенный плач, т. е. плачет не как все дети. ..