генетик

18:10 03-10-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Что такое хромосома 46, хх, inv(9)(р11, q13)? Возможна ли беременость традиционным способом или необходимо ЭКО? Каково будет здоровье будущего ребенка?

Ответы

# 15:17 06-10-2005 Михаил, обратиться
Анализ показывает наличие инверсии 9 хромосомы. Рождение здоровых детей возможно и даже с большей вероятностью чем больных. Необходимо исследование кариотипа плода на ранних сроках беременности 10- 11 недель. Удачи.
# 22:44 06-10-2005 Наташа, обратиться
Спасибо большое вам за ответ! А все таки возможно ли забеременить традиционным способом или необходимо ЭКО? ?? Какова вероятность забеременить традиционым способом?
Жду вашего ответа! Спасибо!