генетик

13:32 06-10-2005 / Елена, обратиться

Меня зовут Лена.
У моей сестры не получается родить ребенка. Несколько раз была "замершая" беременность. Сделали хромосомный анализ "Кариотип"- результат: женский аномальный набор хромосом 5 и 12.
Вопрос: что это за анализ, что обозначает данный результат, что Вы посоветуете в данной ситуации, какой процент вероятности, что она будет иметь собственных детей, возможно в данной ситуации взять себе суррогатную маму (ей 37 лет), если нет - почему? Какая вероятность ошибки в результате анализа и стоит ли его пересдать.

Ответы

# 15:03 06-10-2005 Михаил, обратиться
Кариотип исследуется раз в жизни и переделывать его не имеет смысла. Оценить результат по Вашему описанию не представляется возможным. Разговор о прогнозе необходимо вести только с Вашей сестрой. Вам, с учетом такой находки у сестры, так же необходимо кариологическое обследование.