генетик

07:00 10-08-2000 / Наташа, обратиться

Объясните,пожалуйста,искривление 5-х пальцев рук что-то, означает на генетическом уровне?

Ответы

# 19:58 10-08-2000 not found, обратиться
Искривление 5-х пальцев (клинодактилия) относится с стигмам дизэмбриогенеза или микроаномалиям развития. Само по себе ни о чем не говорит, так как встречается у людей довольно часто. Существуют, действительно, генетические синдромы, в описание которых входит клинодактилия 5-х пальцев, но помимо этого еще множество признаков.