генетик

18:23 01-11-2005 / Олеся, обратиться

Здравствуйте,
У нас в семье наследственно передается мигрень по женской линии. У меня редкая форма с судорожным эпилептиформным компонентом. Невролог говорит, что это именно мигрень, а не эпилепсия. Может ли мое осложнение передаться моему ребенку, если у меня оно было получено после осложнения гриппа, как следствие демиелирующего заболевания головного мозга? Спасибо

Ответы

# 15:36 03-11-2005 Михаил, обратиться
Демилиенизирующее заболевание- это уже не мигрень. Поменяйте невропатолога, определите тип заболевания - от этого и зависит прогноз.
# 17:39 03-11-2005 Олеся, обратиться
Дебют демиелирующего заболевания головного мозга - это по МРТ, после первого приступа потери сознания. Повторное МРТ без особенностей. Консультация эпилептолога тоже дала отрицательный результат. На ЭГ эпиактивность только при функциональных нагрузках, особенно на 3 минуте ГВ. Нет характерных для эпилепсии изменений. Мигреневые боли с подросткового возраста. Я прочла, что осложненные заболевания типа мигрени, передаются с вероятностью 50% . Как можно снизить риск передачи?