генетик

21:38 10-04-2000 / Валя, обратиться

В 1999 г. в результате первой беременности у меня родился мальчик со спинномозговой грыжей. Случай был неоперабельный и через несколько дней ребенок умер. У меня нашли цитомегаловирус и герпес 2. Сейчас прохожу курс терапии Имунофаном. Мы с мужем прошли также и цитогенетическое исследование. Врачи сказали,что у меня все в норме, а у мужа обнаружили "патологию плеча 26-ой хромосомы". Что это за патология и может ли она послужить причиной развития этого порока? Если да, то можно ли это лечить и чем?

Ответы

# 22:16 10-04-2000 not found, обратиться
Спиномозговая грыжа расценивается как мультифакториальное заболевание, точную причину которого обычно установить невозможно. Что касается хромосомной патологии, хотела бы уточнить, что это за патология, какого плеча и какой точно хромосомы (26-ой хромосомы нет). Уточните, используя результаты цитогенетического анализа.