генетик

09:58 23-11-2005 / Марина, обратиться

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста где в Москве можно сделать генетическое обследование ребенка. И что собственно оно должно в себя включать. Пока только знаю про аминокислотный обмен (? ). Причина для обследования: у ребенка после года перестала развиваться речь и идет отставание в развитии. Все врачи (суродлоги, логопед и психолог) "своих" причин отставания не видят. Ребенок стоит на учете у невропатолога, но никакой положительной динамики нет.

Ответы

# 22:04 29-11-2005 Анна, обратиться
просто стоять на учёте - не выход. у нас были такие же проблемы, в год и 6 пошли к нормальному невропатологу, чтобы не просто стоять на учёте и что- то принимать, а лечиться. лечимся упорно уже почти полгода. без остановки уколы- массажи- развивающие занятия с психологом. сдвиги есть. по поводу генетика - надо идти на очную консультацию. Просто так Вам тут не скажут, врач должен произвести осмотр ребёнка, играет роль всё, цвет волос, есть ли другие проблемы в развитии, по поводу симптомов других Вас должны опросить и т. д. консультация занимает около часа. Мы сдали анализ на аминокислотный спектр. ждём результатов. В Москве можно обратиться в Медико- генетический центр. http: // www. genetics. ru/ services/ moscow. htm
Удачи!