генетик

15:46 20-12-2005 / Галя, обратиться

Какая вероятность патологий у плода? Нам 18 недель
Я здала тройной тест : ХГЧ 30974, 0 при норме (5720- 81420), АФП 26, 18 (при норме 24, 82- 148, 91), а вот эстриол 2, 406 (при норме 1, 26).
Как я понимаю АФП, ХГЧ у меня в норме, а эстриол завышен. Я нигде не могу найти информацию про эстриол.

Ответы

# 17:45 22-12-2005 Михаил, обратиться
И не найдете. Я уже писал по поводу биохимических маркеров, ЧТО ИХ РАСЧЕТ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОБЫЧНЫХ АНАЛИЗОВ. Кто назначил тест, тот пускай и расшифровывает или найдите достойную лабораторию, которая имеет лицензию на биохимический скрининг и участвует в программе контроля качества.
# 02:36 23-12-2005 Марина, обратиться
Повышение уровня эстриола Е3:
1. Многоплодная беременность;
2. Крупный плод;
3. Заболевания печени (снижение белковосинтезирующей функции).

Снижение уровня эстриола Е3:
1. Фето- плацентарная недостаточность;
2. Угроза прерывания беременности или преждевременных родов;
3. Пузырный занос;
4. Переношенная беременность;
5. Гипоплазия надпочечников плода;
6. Анэнцефалия плода;
7. Синдром Дауна;
8. Внутриутробная инфекция;
9. Прием таких препаратов как глюкокортикоиды, антибиотики;

Напишите, что вас конкретно интересует про эстриол, я постараюсь найти.
# 13:30 05-08-2011 Аноним, обратиться
Галя, здравствуйте. У меня тоже как и у вас такие же анализы. Все в норме, а эстриол завышен. Как ваш ребенок? Родился здоровый? Напишите пожалуйста на почту мою a15.09@mail.ru
# 11:38 06-08-2011 Аноним, обратиться
Марина, здавствуйте. Мне 26 лет, вторая беременность. Первый ребенок здоровый. Сдавала на патологии в 11-13 недель-все в норме. На 16-17 пошла сдавать АФП, ХГЧ и эстриол. Все опять в норме, а эстриол чуть повышен (Норма 0,34-1,24 нг/мл, у меня 1,32 ).Это как-нибудь может вызывать опасность патологии или нет? Ну очень переживаю. Ходила на УЗИ 13 недель и 16-17 все в норме.Заранее огромное спасибо!