генетик

11:40 17-05-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. У меня глухонемая мама с рождения. Кроме нее в семье еще пять детей и все нормальные. Мой отец стал глухим из за болезни. Он совсем не слышал, но немного говорил. Вы не скажете, что грозит моему ребенку после рождения. Я сейчас собираюсь делать искусственное зачатие и может ли мой ребенок родиться глухонемым и можно ли это предотвратить? СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ

Ответы

# 18:25 17-05-2001 not found, обратиться
Уважаемая Татьяна! Ваш вопрос - для очной консультации у генетика, куда нужно прихватить с собой выписки из истории болезни отца и матери. Однако, если в семье будущего отца ребенка не было глухонемых, то риск появления глухонемого ребенка сравним с общепопуляционным. Если ЭКО будет производиться донорской спермой, то такой гарантии никто в данном случае не дает.