генетик

10:35 10-03-2006 / Будущая Бабушка…, обратиться

У моего свата (отца невестки) заячья губа. Какова вероятность этого дефекта у моих будущих внуков? Очень прошу вас ответить. В литературе нашла очень мало об этом дефекте.

Ответы

# 22:35 12-03-2006 Наталия, обратиться
Скорее всего, что 1 из 2500. Заячья губа обычно являет собой врожденный порок развития, а не наследственое заболевание, т. е. рождение ребенка с таким дефектом чаще всего является следствием перенесённого матерью в первые 3 месяца беременности инфекционное вирусного заболевания (напр. герпес), тяжело протекающей беременности, воздействием вредных химических веществ, повышенной радиоактивности, неблагоприятных экологических условий…
# 03:41 17-03-2006 Viktoria, обратиться
Zdravstvuyte! U menia bil ochen nepravilniy prikus y nigniya cheliust bila menshe verxney, chtobi eto ispravit mne delali operaciyu. Ochen xochu imet detey, no boyust, chto eto moget peredatsia po nasledstvu. U menia est 4 sestri y vse krasavici, ni y odnoy net takogo defekta kak bi u menia, s maminoy storoni vsio chisto, moget eto peredalos po nasledstvu so storoni otca. Skagite pogalusta na skolko est veroyatnost unasledovat etot defekt ot menia esli ya rogu rebionka. Spasibo bolshoye.