генетик

19:00 19-05-2001 / Алёна, обратиться

В первый триместр беременности применяла Интал
Ребёнку сейчас 3 месяца. Прочитала, что приме-
нение Интала было нежелательно. Какие последствия возможны для ребёнка и как их скорректировать?
Спасибою

Ответы

# 18:52 20-05-2001 not found, обратиться
Уважаемая Алена! Думаю, от Вашего нынешнего образа мыслей Вам нужно избавляться. Вы родили ЗДОРОВОГО МАЛЫША И НАБЛЮДАЕТЕ СЕЙЧАС ЗА НИМ? ТАК? И это - основное! То время, которое Вы думаете об интале и его последствиях, уделите БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНОМУ НАБЛЮДЕНИЮ за малышом (включая независимый осмотр разными педиатрами по необходимости, если их мнения различаются, например) - т. е. не формируйте сейчас лишнюю причинную связь в НЕПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ в Вашем мозге. Правильное направление сейчас, когда родился ЗДОРОВЫЙ (БЕЗ ВИДИМЫХ ОТКЛОНЕНИЙ ОТ НОРМЫ) МАЛЫШ, это НАБЛЮДАТЬ. Организм - сложная штука, и если даже какой- либо негативный эффект имел место быть (но будем надеяться, что Вам повезло - это ведь тоже процесс статистический, так как ВСЕ ОРГАНИЗМЫ МАТЕРЕЙ И ДЕТЕЙ РАЗНЫЕ), то лечить и корректировать нужно будет НЕ ЭФФЕКТ, А ВАШЕГО МАЛЫША! Желаю Вам и малышу здоровья!