генетик

13:36 18-03-2006 / Наталия, обратиться

В здании, где я работаю была обнаружена ртуть - работали МЧС и СЭС. Вначале была информация о среднем превышении испарений. .. позже по сведениям этих организаций - превышение было небольшим(не превышали норм существующих в помещениях библиотечных хранилищ - где много печатной литературы). У меня в тот период было 3- 4 неделя беременности. Беременность я сохранила - уже 11 недель. Подскажите пожалуйста насколько велик риск при данных обстоятельствах. Все анализы в норме.

Ответы

# 22:18 19-03-2006 Наталия, обратиться
Если у вас не было симптомов отравления ртутью то значит если ртуть и попала в ваш организм - то в колличестве, не являющимся токсичным. Попадая же в организм в микродозах, ртуть напротив - участвует в стабилизации структуры ДНК, повышая устойчивость к действию неблагоприятных внешних воздействий и способствует скорейшей репарации (восстановлении) носителя наследственной информации (ДНК).
# 23:11 20-03-2006 Наталия, обратиться
Спасибо за надежду.