генетик

23:45 20-03-2006 / Лида, обратиться

Может ли у ребенка быть вторая положительная группа крови, если у двух родителей вторая отрицательная?

Ответы

# 19:36 21-03-2006 Наталия, обратиться
С таким резус- фактором - не может. Скорее всего, резус- фактор или ребенку или кому- то из родителей определили неправильно. Но! Очень редко встречается так называемый резус(+ /- ) - это когда в одного и того же человека в один жизненный период, к примеру, определяется резус(+ ), а в другой (возможно в следствии сильного стресса, нарушения обмена веществ, переливания крови. .. ) - становится резус (- ). В таком случае, у матери с резус(+ /- ) и отца резус(- ) (или наоборот) может родиться ребенок с положительным резус фактором.