генетик

14:04 22-03-2006 / Людмила, обратиться

У меня в ноябре 2004 года была замершая беременность на сроке 39 недель, после проведения обследования на генетику нашли что у мужа кариотип 46, ХУ, 1gh+ +, 16gh+ , чем и объяснили смерть ребёнка (мальчика). В данный момент нам предлагают беременеть до 17 недели смотреть кто ( мальчик или девочка) и если мальчик то делать генет. анализ плода и при отрицательном результате делать аборт. У меня вопрос , можно ли предпринять что- то другое?

Ответы

# 17:32 22-03-2006 Наталия, обратиться
Речь идет об увеличением гетерохроматиновых районов 1 и 16 хромосом, что влияет на репродуктивную функцию, в результате такого нарушения могут происходить негативные события в семье. Но такие события более- менее вероятностные. Я бы вам советовала, если есть возможность, воспользоваться услугами другой консультации. Лично я не вижу причины анализировать только мальчиков.
# 10:35 27-03-2006 Людмила, обратиться
БОльшое спасибо за ответ, мы обратились в другую консультацию и нам сказали , что это вообще не влияет на ребенка, чтобы я беременела и не обращала внимание па эти факторы. Я уже ничего не могу понять, одни напугали до полусмерти, а другие не видят ничего страшного. Что же делать?
# 17:29 27-03-2006 Михаил, обратиться
Для начала я бы кариотипировал родителей на предмет таких гетехроматинных районов. и уже на основании их кариотипа принимал решение. Всегда есть вероятность новой мутации.