генетик

13:31 27-03-2006 / Екатерина…, обратиться

Подскажите пожайлуста, на сроке 2- 3 недели болела простудой, но температуры не было. Так как я еще не знала, что беременна принимала арбидол( 2 таблетки), интерферон и 2 таблетки фалиминта. Могут ли эти лекарства вызвать пороки развития? Спасибо.

Ответы

# 17:15 27-03-2006 Михаил, обратиться
Обратитесь на сайт www. teratology. ru там тератологи точно скажут.
# 17:15 27-03-2006 Наталия, обратиться
На таком сроке - не могут.
# 18:20 27-03-2006 Михаил, обратиться
Дело в том, что тератологи имеют доступ к базе данных "Репротокс" - как видно из названия эта база всех лекартственных препаратов которые имели тератогенный эффект. Соответственно, зная возможные осложнения проще искать на УЗИ специфические признаки.