генетик

10:51 04-04-2006 / Марина, обратиться

Ребенку в3мес. Поставлен диагнозФКУ. Считаю что слишком поздно диагносцировали. В нашем городе нет даже врача генетика, не говоря о ген. консультации. Расчет питания делала нач. мед. д\ п. думаю что на глазок. В городе 2 ребенка до года с таким диагнозом. Я в растерянности как дальше нам расти. Может есть сайты по питанию с Фку. Может кто то из родителей мне подскажет?

Ответы

# 14:05 05-04-2006 Аноним, обратиться
http: // www. fenilenok. narod. ru/ Лечите малыша, старайтесь, все будет ок* . НО! Лучше добивайтесь направления в крупный центр, где есть медико- генический центр! !! !
# 14:08 05-04-2006 Аноним, обратиться
http: // www. fky. hut2. ru/
# 15:06 06-04-2006 Михаил, обратиться
Здравствуйте.
Даже если Вы проживаете в небольшом городе периодически Вас должен консультировать врач- генетик. Он проводит необходимые расчеты и отвечает на множество вопросов по питанию.
Период до года самый трудный и очень важный в плане правильной диетотерапии. Необходимо ежемесячно контролировать уровень фенилаланина в крови, для этого Вы можете взять в родильном отделении бланки которые они используют для скрининга и по почте отправлять их в медгенцентр, который проводит исследования для Вашего региона. Можете написать мне 3671818@mail. ru я Вам скажу куда в Вашем регионе обратиться. Расчитать питание может и участковый педиатр. Не надо их уж так обижать. Поверьте, все хотят Вам помочь, но и от Вас потребуется много терпения и сил. Удачи.
# 20:18 08-04-2006 Марина, обратиться
Огромное спасибо, Михаил за ваш ответ по поводу ФКУ. Но по адресу данному вами страница не открывается. Я очень уважаю медиков, т. к сама сама фельдшер СМП с20 летним стажем. А в д\ п нач. мед. ответила что нет времени со мной разговаривать. Я 10 мин. плакала на улице и без всяких направлений поехала в С. Петерб. в МГЦ на платную консультацию где была встречена очень любезно. Извените за слезы. С уважением Марина.
# 18:56 16-04-2006 Аноним, обратиться
в адресе необходимо
ВРУЧНУЮ СТЕРЕТЬ ПРОБЕЛЫ