генетик

20:14 17-08-2000 / Марфа, обратиться

Очень хотелось бы родить двойню. Есть ли какие-либо средства для этого?

Ответы

# 20:17 17-08-2000 not found, обратиться
Иногда рождение двойни провоцируется гормональной терапией бесплодия у женщин, когда происходит созревание и выход двух яйцеклеток. А также при экстрокорпоральном оплодотворении (в пробирке) часты случаи многоплодной беременности. Однако сознательно идти на это ради двойни не стоит. Тем более что при многоплодной беременности и осложнений больше, и дети чаще рождаются недоношенными. Уж лучше родить двух детей с маленькой разницей, чем спорить с природой.
# 17:26 30-05-2001 Наталия (И.Б. 9…, обратиться
А если все- таки очень хочется родить двойню! Просто пунктик такой! Может все- таки попробовать гормональную терапию?